Александр Вяткин

Установите соответствие между предложениями и их характеристикой (соеденить букву с цифрой)

(есть лишние варианты ответа)

А. по сумрачному небу носились густые тучи, и, хотя шел только третий час дня, было темно. ______________________________1.Сложноподчиненное с параллельным подчинением
Б. Около шалаша вечером греется самовар, и по саду, между деревьями, расстилается длинной полосой голубоватый дым. ___2.Сложное с разными видами связи
В. Каждый раз, когда я попадаю в мелколесье, мне кажется, что именно в этих местах художник Нестеров нашел многие черты своего пейзажа__________3.Сложносочиненное
Г. Море вдали покрылось багрянцем, навстречу солнцу поднималось розово-дымчатое облако мягких очертаний________4.Простое осложненное; 5 Бессоюзное сложное

Любоня

Предложение А - сложноподчиненное с придаточным уступки.
Предл. -е Б - сложносочиненное, осложнено обстоятельствами места.
Предл. -е В - сл. -подч. с неоднородным подчинением.
Предл. -е Г - сложное, бессоюзное.