Роман Феденко

как переводица цыфры XX- XX-XXI по римски скажите пожалуста !!!

Александра Курбатова

В средние века в Европе пользовались системой римских цифр (I, II, III, IV, V, VI и т. д.) , основанной на употреблении особых знаков для десятичных разрядов I = 1, X = 10, С = 100, М = 1000 и их половин V = 5, L = 50, D = 500.

Екатерина Рябцова

Милая Аня!
"ЦЫ-" пишется только в нескольких словах-исключениях.
"цыган на цыпочках цыкнул цыпленку цыц"

А ХХ это 20, XXI -21.
Уж казалось бы, обозначения веков в школе с 4-го класса учат