Виктория Маслова

напште важнейшие достиженя человечества в XX- в начале XXI века

напште важнейшие достиженя человечества в XX- в начале XXI века напишите имя изобретателя, год страну укажите плиз

НАПИШИ ТЕ ЗНАЧЕНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Игорь Киселев

Если за весь 20 век, то это - очень много: от электровоза до высокоскоростного интернета.
Имя изобретателя и год я не у всех знаю.

Антибиотики открыл Флеминг, по-моему, в 1924 году. Это помню.

А так, без дат и изобретателей... О, радио изобрел Попов 7 мая (год не помню) И, возможно, это 19 век был еще.

Электродвигатель. Локомотив на электрической тяге (электровоз) Электростанции (гидро- и тепловые) Передача видеосигнала, следовательно - телевидение.
Авиация.

Но достижения человечества - это не только ведь научные открытия. 8-часовой рабочий день, ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата больничных листов, отпуска по уходу за ребенком - это тоже ведь достижения, и еще какие! И тоже - в 20-м веке (в начале)

Ну, а в конце уже - мобильная связь, интернет, электронные деньги....

Афина Гор

придумали ароматную туалетную бумагу! ! я благодарен!

Рузана Дышекова

гитлера убили, немцев опустили

Анатолий Галкин

информационные компьютерные технологии - генетика.