Сайгид

Еду в Германию на машине, хочу привести мешок торфа дяде в подарок. Как думаете его нужно таможить или декламировать?

Сертификат, что фитофтор нет получен

Екатерина Степанова

Ей богу, посмеялись от души..))) )

Декламировать лучше стихи. Пушкина, например....

Привет Alexandr

Вряд ли пропустят.
На границах Евросоюза выполняется фитоконтроль, чтобы не пропустить вредителей, жучков разных, червячков и проч. Когда саженцы и им подобные вещи везут официально, тогда предъявляют на границе сертификат, подтверждающий что перевозимый груз не содержит вредителей.
В торфе они вполне могут быть. без сертификата не пропустят.

L@dy Uncert@inty

С таким грузом не пропустят. Это точно. И груз не декламируется, а декларируется)