Сергей Киркин

если в 1С менять сумму в приходнокассововм ордере со своего пароля.. могут вычислись это? кто менял сумму икогда и в как

Кылычбек Исмаилов

Да, могут. Есть мониторинг действий, который заносится в журнал

Ев
Евгения

Ведется журнал действий пользователя.

Кристина Плечко

Элементарно вычислят если захотят.

Иван Головащенко

Если штатными методами, то очень легко вычисляется. Лохи на штатных методах обячно и палятся. Но есть куча методов нештатных и не оставляющих никаких следов. А еще есть возможность вообще стрелки перевести (кому-то западло сделать) .
PS:
1. все сказанное касается 1С77, с 8-й не работал, поэтому ничего сказать не могу.
2. Логи не факт - их можно и по целевому зачистить.

Ирина Минакова

Если постараться, то можно многое узнать. В 1С Есть такая функция как мониторинг пользователей... там все и видно... когда создали документ... когда записали... когда открыли/закрыли... когда и во сколько изменили....

Наталья Василенко

Без проблем вычислят, все действия отображаются в журнале регистрации. кто изменил, во сколько и что изменил.