Екатерина Комарова

надо ли отражать в РСВ 1 и 4 ФСС пособие до 1,5 лет в размере 50 рублей?

Ксения Фёдорова

Пособие в 50 руб. платится с 1,5 до 3-х лет. До 1,5 лет выплачивается 40% от оклада и его отражать в отчетах в ФСС и ПФР надо обязательно.

Михаил Хромов

Пособие в 50 рублей от 1,5 до 3-х отражать не надо, потому что вы не обязаны его платить, и фонд не обязан. В ведомости показываются только установленные законом пособия (например, до 1,5 лет)