Ве
Вера

есть ли интернет-магазины, которые не дергает налоговая?

скорее всего на ком, а не на ру, но известный хостинг или магазин разных потавщиков для всех продавцов мира, в том числе и россии

Елена Заморина

Зависит не от зоны RU или COM, и не от хостинга, а от того как и куда выводите деньги.
Если вывод денег идет в России на банковскую карту, то банк обязан сообщать об этом в налоговую. Далее всё на усмотрение налоговой. Если суммы регулярные и крупные, то налоговая обязательно "дернет".
Если есть плательщики юр. лица, которые платят на р/с ИП с указанием в назначении платежа, что оплата товара интернет-магазина, то налоговая тоже заинтересуется оборотом интернет-магазина.