Игорь Папко

Какие продукты и препараты есть для повышения венозности ?

Анна

Продуктов таких особо не существует, только спец. препараты... но не советую, реакция на них неоднозначная, давление может или дико повыситься. или упасть, подумайте тысячу раз, прежде чем принимать. а оно Вам надо?... здоровье дороже!!!!

Андрей Самодуров

Попринимайте Аскорутин, на счёт продуктов- необходимо перейти на сбалансированное питание, исключив из своего рациона все приправы, кофе, крепкий чай, рафинированный сахар и кондитерские изделия, маринады, студни, консервы и копчености, которые способствуют разрушению клапанов и стенок венозных сосудов. Взамен станьте употреблять продукты, богатые витамином Е, который делает вены упругими и эластичными. Это соя, горох, фасоль, салат, зеленый лук, печень, яичный желток, а также кукурузное, оливковое и соевое масло. А для пополнения запасов витамина С и укрепления венозных стенок ешьте в больших количествах сладкий перец, белокочанную капусту, помидоры, петрушку, укроп. На сладкое готовьте себе фруктовые десерты из апельсинов, лимонов, грейпфрутов, рябины, черной смородины и грецких орехов. С содержащийся в них витамин R так называемый рутин, укрепляет клапаны и стенки венозных сосудов.