Ирина Румянцева

Как и для чего придумали матерные слова?

Katya

Ну надо же чем-то людей испортить... Вот и придумали!

Сергей

краткие народные сексуальные термины. Научные, более длинные и хуже запоминаемые не используются для выражения сильных эмоций и оскорбления нежного слуха.

Дмитрий Черепанов

Что-бы коротко и ясно.

Ксения Прокофьева

чтоб больше конфликтов решалось словами, а не кулаками)
польза мата во взрослой среде однозначна - пар выпустить)) ) я конечно имею в виду, если матернуть, когда вытирал пыль - и комп грохнул на пол))) , а не как алкаши - через слово не замечая разницы)
насчет как - а что, нгепонятно, что они означают? словари есть ненормативной лексики, честно) и не только русской