Иванова Мария

У ребенка гидроцефалия (шунтирован) !

Могут ли ему снять инвалидность если есть некоторые улучшения в его состоянии? Ребенку 4 года. самостоятельно делает очень мало, недавно стал ходить!

Дмитрий Сложеникин

Вы хотите ее снять? Или с вас снимают? Если хотите, то делаете непростительную глупость. А если снимают, то судитесь, у вас все шансы выиграть суд. Инвалидность это возможность получать бесплатные лекарства, санаторное лечение, беспл. проезд маме, дополнит. 4 оплачиваемых рабочих дня в месяц 1 родителю, есть и другие плюсы.

Игорь Игоревич

С чего бы вдруг ему сняли инвалидность? Он выздоровел и поумнел?