Anton Bezverkhy

чем лечить гидроцефалию у ребенка. ребенку 7 месяцев

Евгения

У врача! Ищите толковых специалистов. Спрашивайте у людей, может кто знает. Заниматься самомнением не стоит!

Екатерина

лучше всего эндоскопически, но многое зависит от возраста и индивидуального состояния. Ещё можно шунтирование и дренаж, но дренаж самый опасный способ.
но будьте осторожнее - найдите отдельно хороших специалистов и проконсультируйтесь у них, если у Вас диагноз только от местных взаимосвязанных - сегодня нередко детям ставят этот диагноз зря
и будьте осторожны с назначениями медикаментов - перепроверьте и их, а то последствия от лекарств, выписанных без действительной необходимости, могут оказаться весьма печальными

Лона

в зависимости от вида гидроцефалии.

Ва
Вася

гидроцефалия тоже разная бывает. кто-то спасается лекарствами, а кто-то и шунт ставит своим деткам. невролога вам нужно спросить, чем лечить гидроцефалию. НСГ сделайте, чтобы точно знать. а то любят у нас врачи диагнозы выставлять без обследования.