Анатолий Кузин

Ответственность учителя за неправильное прививание медиком детей

Я учитель нач. классов. На моих глазах на днях детям делали прививки манту, без измерения температуры и проверки горла. Какая МОЯ ответственность в случае осложнений либо же летальных исходов у детей

Спасибо за внимание и ответы

Наталья Бутылкина

У Вас никакой, за все отвечает врач, это его непосредственная работа.
Доктора же в учебный процесс не вмешиваются...

Денис Медведев

никакой. . -если только вы не уполномочены в соответствии со служебными обязанностями нести ответственность за деятельность медицинского персонала.

Юлия Фёдорова

доложи директору если опасаешься... вот и вся твоя ответственность.

Ольга Петрова

Манту не прививка, а реакция организма. Разные вещи. Если кому-то нельзя было делать, то может быть недостоверный результат, но не смертельный исход. Думаю, что контролировать процесс должны медработники, а не учителя.

Ел
Елена

Расстрел на месте.

Наталья Сорокина

манту это не прививка, а реакция. Летального исхода при постановке манту не бывает. А уж вы ответственность несете только перед своей совестью.

Елена Войнова

вы должны заранее сообщить родителям, что будут делать манту, может кто откажется. и тогда на вас никакой ответственности не будет.

Елена Пеганова

Все медицинские вмешательства должны проводится только с ПИСЬМЕННОГО согласия родителей или др. законных представителей ( опекунов).

Анна Севастеева

Никакой ответственности учитель за работу медицинского персонала не несет. И не может нести.