Рома Изотов

Помгите разобратся с глазом

С 14 лет у меня ухудшается один глаз, левый, в детстве оба глаза были +1, сейчас левый -1, правый 0, иза этого тяжело смотреть, я ходил к акулисту, прописал капли глазные и витамины, также активный образ жизни и никакого компьютера. Амблиопия, это похоже и есть ленивый глаз, как у меня, я узнавал что она лечится эффективно только до 12 лет, если у меня шансы спустя 4 года ее исправить? Или все уже безнадежно? Так же хочу спросить вот что, если посмотреть больным глазом на скажем номер дома вдали, или номера машин, или на горизонт, то вижу плохо, но если прищурится или как то сузить глаз, то на несколько секунд я вижу абсолютно четко так же как и правый глаз, но стоит моргнуть и глаз опять плохо видит. Бывало ли у вас так? И можно ли вылечить ленивый глаз в 16 лет? Заранее спасибо за ответы.

Данила

походу на гимнатиску для глаз

Smokli Roland

Попробуй тренировать ленивый глаз перед оконным стеклом. На стекле нарисуй точку, маленькую фигурку... И смотри поочерёдно то на точку на окне, то в даль за окном.

Ольга Миршельд

это специалисты должны тебя проверить, а не простые глазники

Дашка Беляшина

Итак, вы должны ходить на приёмы к окулисту, там вас могут полечить. Тем более, если у вас -1, то, что вам прописал окулист ежедневно принимать. Вы спрашиваете было ли у меня такое? Да было. Не бойтесь если вы будете соблюдать то что вам пишет окулист, то вы наверняка сможете хорошо видеть. Моя помощь, думаю, не совсем хорошая, но всё таки прислушайтесь к моим советам и у вас будет всё хорошо! Желаю удачи с вашими глазами.