Dmitry Voodoo

категория потребителей электроэнергии

К какой категории потребителей электроэнергии относится внешнее освещение и освещение цехов (не аварийное).

Даша Богданова

Это определяется при проектировании.
Вряд ли электоснабжение системы освещения цехов иное, чем электроснабжение технологического оборудования. Абсурд, если станки работают, а свет погас - работать нельзя.
Следовательно, все электроприемники цеха подпадают под 2 категорию (п. 1.2.18 ПУЭ).