Макс Гаврилин

можно ли передать электроэнергию по воде

Ва
Валерия

Энергия будет расходоваться на электролиз воды.

Анастасия Леванова

Нет, нельзя. Под водой - можно, с помощью ЛЭПа, а просто по воде, энергия будет разбрасываться в разные стороны.

Евгений

Все таки можно. Прсто один провод (при однофазной сети) должен проходить изолировано. Весь вопрос в потерях при передаче

Нурзат Алымкулова

Можно. В начале потока с помощью электронасосов накачать воду, вода самотеком переместится на какое то растояние, а в конце потока с помощью генератора получить электроэнергию

Екатерина Болотова

Можно даже по фарфору.

Вопрос только - сколько.