Игорь Пашковский

Помогите пожалуйста, нам с подругой в голову ни чего не лезит)

«Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он — до времени не превратился в ад»

(В. С. Соловьев, русский философ)

Как оценить позицию философа- как пессимистичную или как сдержанно оптимистичную?

Аргументируйте свой ответ.

Наталия Леванюк

Позиция философа здесь - реалистичная. Он знает, что Царства Божия на Земле не будет, но и ада хотелось бы сюда не допускать.