Наталия Честнова

укажите сложноподчиненные предложения (знаки препинания не проставлены)

1. И колючей веткой ель в окно стучала как стучит порою спутник запоздалый.
2. Осенью как водится бывает по ночам много падающих звезд.
3. как я счастлив сознавать что понимаю теперь песенку любой птицы следы зверюшек.
4. после того как я стал много читать я многое узнал о жизни.
5. это я придумал соловья чтоб вздохнула милая моя.
6. земля еще как смутный негатив она никак не может проявиться.

Dashdizzles

И колючей веткой ель в окно стучала, как стучит порою спутник запоздалый.
Как я счастлив сознавать, что понимаю теперь песенку любой птицы, следы зверюшек.
После того, как я стал много читать, я многое узнал о жизни.
Это я придумал соловья, чтоб вздохнула милая моя.