Светлана Светик Корнева

почему у нас у Россий такие цвета флага. домашка по историй

а вот ответ По русским обиходным понятиям 17-19 веков, крас­ный цвет символизировал отвагу, войну, героизм, огонь; синий - небо, целомудрие, верность, духовность, веру; белый - мир, чисто­ту, правду, благородство, свободолюбие. Эти три цвета являлись тра­диционными цветами, символика которых была понятна народу, власти и церкви. Царские грамоты скреплялись печатью красного воска, красным бархатом обшивались изнутри царские суда и каре­ты, под красными балдахинами появлялись цари перед народом. Синий (голубой) считался цветом Богоматери, покровительницы русской церкви. Белый цвет был символом свободы и величия. Кроме того, сочетание этих трех цветов было отлично видно даже в пасмурную погоду. Под таким флагом молодой Петр I плавал на судах по Белому, Азовскому морям. Пребывание трехполосного военно-морского флага в международных водах, несомненно, поднимало его значе­ние до государственного.

Эльмира Галяутдинова

По согласованию с фирмой Аквафреш. За спонсорскую помощь :)))

Мария Андрианова

Белый цвет - небо
синий цвет - море
красный - земля

Зарзабон Зарзибон

Что означают цвета Русского флага? → Общество, Политика, СМИ
...Издревле славянские народы использовали для своих знамен преимущественно красные, белые, синие и зеленые краски, и цвета первого русского флага имели символическое значение. Красный означал отвагу, битву за... .
Kseniya Burmeyster