Марина Заборовская

Чем можно убрать кальшиево-хлорковый налёт вокруг крана? (фото)

Зашёл в промтоварный, они какое-то средсво с серной кислотой предлагают.
Но ведь такое средство и эмаль снимет и краску и резинки в решето превратит!
Неужели ничего нету чтобы такой налёт снимать более щедящи?

Я зубной счёткой пробывал - не оттирается...

Энвер Джапаров

Вот это прекрасное средство

Бывает еще в белых не прозрачных бутылках, только не берите в сиреневых с таким же названием, у него ужасный запах, дороже и менее эффективен.
Дешевое экологическое средство, нагреть столовый уксус, налевать на налет и тереть мочалкой, дольше, но оттереть можно.
Кстати можете заодно и чайник почистить от накипи, если в нем будете греть уксус.
И утюг от накипи я уксусом нагретым чущу.

ОК
Олег Коробов

sanfor гель для труб.
Долго не держать, работать в перчатках.

Инна Соловьева

Помню, было какое-то специализированное щадящее средство в фиолетовых пластиковых бутылочках, от налёта и накипи. Название - запамятовал. Ищите в хозяйственных.

Александра Пименова

У нас продают щетки и мягкого материала, типа спиралек, китайского производства, Я им хорошо убираю этот налет Сам кран они не царапают.

Alex Fil

Уксусная кислота быстрее, чем столовый уксус поможет. Но запах удушающий и руки берегите.