Денис Симаков

Укажите способы оброзование слов

Дмитрий Сложеникин

Русский язык постоянно пополняется новыми словами. Основной путь пополнения словарного состава - образование слов различными способами от иных слов или основ.

Слово, от которого образовано другое слово, называется производящим, а образованное от него слово - производным. Слово, которое не образовано от других слов, называется непроизводным.

Производное слово может стать производящим, если от него образуется новое производное слово. В таком случае получается словообразовательная цепочка однокоренных слов: зелёный - зеленеть - зазеленеть

Слова, образованные путём сложения двух и более основ или слов, называются сложными.

Слова, образованные путём сложения сокращённых частей слов, называются сложносокращёнными.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

образования, а каких слов?