Денис Петров

укажите способ образования слова Поиск

Любовь Дударева

Слово "поиск":
Орфографический словарь
поиск, -а (искания; воен. ; охот. )

Толково-словообразовательный
ПОИСК м.
Действия ищущего, розыск кого-л. , чего-л.
Разведка, разведывательная боевая операция.
см. также поиски.
Словарь методических терминов
ПОИСК. Один из способов учения, обеспечивающих возможность получения знаний о природе, человеке, обществе и о языке как средстве общения. П. предполагает получение знаний через самостоятельные мыслительные действия для решения возникающих в процессе учения задач. П. принимает форму либо выбора одного из известных решений, либо творческого подхода (нахождение оригинального решения) .
++++++++++++++++++
Слово "поиски":
Орфографический словарь
поиски, -ов (разыскивание)
Толково-словообразовательный
ПОИСКИ мн.
Отыскивание, разыскивание кого-л. , чего-л. // Разведывательные работы по отысканию новых месторождений полезных ископаемых, по определению местонахождения объектов промысловой добычи (рыбы, птицы и т. п.) .
Стремление добиться чего-л. , найти что-л. // Устремление к чему-л. новому, попытка найти новые пути, решения (в науке, искусстве и т. п.) ; искания.