Юлия Кожарина

Укажите способ образования слов ""лесистый"", ""Холмистый""

1) Приставочный
2) Сложение
3) Суффиксальный
4) Приставочно-суффиксальный
5) Бессуфиксальный

Укажите глагол, от которого не образуется причастие настоящего времени:

1) Приходить
2) Слышать
3) Говорить
4) Прочитать
5) Брить

Предложение, с однородными определениями (знаки не расставлены) :

1) Из-за холмов неожиданно показалось пепельно-серое кудрявое облако
2) В синем дыму и жарком сонце разочаровались знаменитые севастопольские бухты.
3) Между Казахстаном и многими зарубежными странами установились прочные экономические отношения.
4) На огромном расстоянии разлегся город и тихо сверкал синими белыми желтыми огнями.
5) Однажды встретилась ему большая муравьиная куча.

Дмитрий Орехов

Суффиксальный способ образования.
Глагол 'прочитать' не образует причастие в настоящем времени)