Джалол Умаров

Я ревнивый и собственник по отношению к возлюбленной.

Какие в этом плюсы и минусы? Но ко всему этому я не тиран и не деспот, стараюсь это контролировать и держать при себе, но это гложит изнутри, появляются мысли параноидальные. Что с этим делать?

Азиз Азизи

Это означает, что ты опасаешься, что твоя девушка променяет тебя на первого встречного, при первом же удобном случае. Высоко же ты себя ценишь...

Юрец Лукьянчук

параной дальше

Анжелика Качалина

а я не ревнивый и не собственник и мне живется гораздо легче с этим, чем когда был ревнивым собственником

Мария (Семченкова)Бирюкова

Ничего. Вы - абсолютно здоровый и нормальный мужчина. С абсолютно здоровыми рефлексами. Вспомните прайд, льва и его львиц. Если вблизи оказывается более сильный лев, который побеждает вожака и встает на его место - он убивает всех львят. В Вас говорит древний инстинкт - естественный отбор - отсюда и ревность, и собственность..

Витя Лобенков

Внимательным в любви надо быть, а не контролировать собственность...

Ю*
Юлия ***

можешь и обжеца на этом.... вдруг это рога такие?

Skif .

повезло ей. честно. для меня лично нет ничего хуже равнодушия в отношениях и это один большой жирный плюс)
собственничество-это порождение эгоизма. это есть в каждом в ком-то меньше, в ком-то больше

Марина Голубинская

ты чо?...)))).... жывотное?...))))....

Ирина Воротилина

боишься ее потерять-а раз так, то 100 потеряешь!! ! зависимость это в худшем ее проявлении...

Люба Якуничева

поздравляю! вы не одиноки)))

Д&
Дарья &

Не стоит переживать. Все равно в ее жизни будет масса других мужчин. И чем больше в ее жизни будет других мужчин, тем более она будет любить вас. Ваша задача только беззаветно любить ее. А если все же бросит - еще не известно кому больше повезло. В любом случае пока вы не женились на ней - не имеете никакого права ревновать. Если же женитесь, и ваша жена отличиться исключительной верностью - тогда и переживать нечего.

Юрий Мелешкин

Ты не ее, а себя любишь в ней.
По началу ничего такого не заметишь. Все со временем проявляется.
С таким умом трудно воспринимать людей непосредственно. Восприятие идет посредством образов. У тебя в голове есть образ твоей возлюбленной, его ты и любишь.
Образ этот можно сравнить с ожиданиями, которые никогда не сбываются на все 100%.
Оттого ты не испытывал полного удовольствия с ней, тебя всегда что-то беспокоило будь то страхи или сомнения, или беспричинная окраска разочарования, хоть никаких поводов к этому нет. Часто это не осознается, но замечается ей. Попробуй осознать это через нее.
Чем больше ты ее будешь узнавать, тем "крепче" будет формироваться твой образ посредством которого ты ее воспринимаешь. Это называют знанием человека, то есть чем больше ты ее знаешь тем меньше ты ее любишь. Потому что тем больше любишь свой образ её в голове.
Она не сможет всегда соответствовать этому образу, и чем образ крепче тем больше расхождение между ним и действительностью.
Признак тому - мелочность, ревность, конфликты на пустом месте и т. п. такая патология значит что реальная связь между двумя людьми оборвалась окончательно.

В общем-то ввиду закоренелого культа такого мышления в мире, осмыслить такие вещи трудно, да и считают их нормальными почему-то. А идею их переосмысления проще высмеять и признать бредом.
Но сути это не изменит, хочешь быть лучше для себя и для нее, придется изменится.
Если любишь то это не составит труда для тебя.
Сбрось с себя все что ты о ней знаешь, все свои представления и думы о ней. Попробуй воспринимать ее как впервые, не сковывай ее поведение своими попытками предугадать что она скажет или как она поступит. И тем более не думай то о чем якобы думает она - очень большая ошибка.
Просто воспринимай ее непосредственно, всегда словно впервые, просто наслаждайся тем что ты ее не знаешь.
Ты сразу должен заметить что при этом меняется, и поверь она этому только обрадуется, даже если не поймет в чем дело.
Надеюсь правда она другого склада ума)

О@
Ольга @>

У тебя комплексы - какие в этом плюсы? Для тебя никаких. Ты страдаешь сам и заставляешь страдать близких женщин, которых у тебя нет все по этим же причинам.

Владимир Михеев

Что бы по истине быть счастливым человеком, нужно проявлять глубокую любовь к своему брачному спутнику или возлюбленной, если ещё не состоите в браке. Чёткое определение ЛЮБВИ даёт сам Основатель брака- Иегова Бог, в своём Слове-Библии: "ЛЮБОВЬ долготерпелива и добра. Любовь НЕ РЕВНИВА, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"(1 Коринфянам 13:4-8) Изучая Библию Вы научитесь любить по-настоящему и избавитесь от необоснованной ревности, так как будете доверять своей возлюбленной, но если будете изучать вместе. Это принесёт Вам огромное счастье. Я хочу предложить Вам изучение Библии бесплатно в удобное для Вас время 1 раз в неделю.

Татьяна Пленкина

ооо ...да вас много таких)))))