Толкователь Снов

Сатанизм – часть духовной культуры?

Андрей Савченко

и духовного разлада тоже)

Танюшка

Самым знаменитым сатанистом XX века и основателем церкви сатаны был венгерский еврей Антон Лавей (род. в 1930 г.) , «духовный» ученик А. Кроули. Как и его учитель, Лавей считал своей главной миссией уничтожение христианства.
Для своих последователей Лавей сформулировал девять главных принципов:
1) сатана предлагает потворство плотским желаниям вместо ограничения!
2) сатана предлагает полнокровную жизнь вместо одухотворенных мечтаний!
3) сатана предлагает совершенную мудрость вместо ханжеского самообмана!
4) сатана предлагает доброту по отношению к достойным вместо бессмысленной любви к неблагодарным!
5) сатана предлагает право мести вместо принципа всепрощенчества!
6) сатана предлагает ответственность в отношении ответственных людей вместо заботы о психических вампирах!
7) сатана представляет человека как обычную разновидность животного, чье поведение порой лучше, но, как правило, хуже поведения животных, которые ходят на четырех лапах. По причине своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» он стал наиболее жестоким из всех существующих животных!
😎 сатана разрешает все так называемые грехи, поскольку они дают физическое, чувственное и эмоциональное удовлетворение!
9) сатана всегда был лучшим другом Церкви, поскольку благодаря ему на протяжении многих лет ей было чем заниматься!

Вася Скотников

это часть непохожести на других, из серии анекдотов: "Назло кондуктору-куплю билет и пойду пешком". Ну и вопрос: "Кому от этого станет хуже? " Вот и весь ответ....

Алексей Ахапкин

для меня Сатанизм - это философское учение

Алена Чекмарева

Это противник всяческой культуры.

Адилет Султанов

протест в форме идиотизма.