Ольга

как определить для человека естественным является быть добрым или злым? ( по нему)...

в реалии т е он не играет не хочет кем то казаться

Константинова Светлана

Для разных людей - по разному.

Натали П

Смех смехом, а это уже мое жизненное наблюдение. Смотри на цвет глаз. Голубые - ну да, хорошие, добрые, но на проблемы остальных им плевать. ; Зеленоглазые - хитрые, непредсказуемые, независимые, обычно аутсайдеры; Сероглазые - сосредоточены полностью на работе.
Об остальных я говорить не буду, дабы это даст всеобщий всплеск эмоций в комментарии на мой ответ. Выводы сделай сам (а)

U5
Urfan 57

Если человек лишен эмоций, то, конечно_
вы определите сразу, например, по цвету глаз_
но, это нереально, таки потому, что, чем эмоциональней человек, тем он интеллектуальней_
и глаза зеленые, когда злятся, серые_
когда любят, омут, _
когда хотят стабильности, голубые_

Риита Радикова

либо интуитивно, либо мудростью знания людей, как то так

Александр Власов

Откуда вы знаете-может, притворяется и в реалии?

Стиночка Ахмедуллаева

не нужно смотреть на мир двояко.

Надежда Пискарева

Характер человека можно определить по... отношению к нему детей... и собак. Раньше гостей куда первым делом водили помещики? На псарню... Не похвастать сворами, а понаблюдать, как собаки себя ведут. То же и в конюшне...