Андрей Смирнов

ребенок в дедском доме

Если ребенок постоянно находится в дед доме но он не отказной! ! и ему требуется каждые 9 месяц возить его в киев для профилактики по сердцу.
Так как все его детские и инвалидные деньги начисляются в дед дом.

У меня вопрос кто обязан его везти в киев мать или деддом?

(деддом отказывается его везди руководствуясь тем, что у него есть мама)

Марьяна Ова

Странно, что с мамы не берут алименты. Вот визгу было бы. Хотя это ее прямая обязанность.

Алексей Илюхин

Забирайте ребенка и везите домой, любите, лечите и не гневите БОГА.

Юлия Королькова

Бедный ребенок! Что за мама с папой у него. Не кормят, не поят, не одевают, не обувают. Да еще деньги требуют что б свою кровинку на лечение свозить! Странные, даже не знаю как назвать,

Наталия Леванюк

Конечно мать. Ребенок ее и она от него не отказывалась

Татьяна Козлова

В детдоме находятся только дети, оставшиеся без попечения родителей. Может, он и не отказной, значит, просто мать лишена родительских прав. Детей, находящихся в детских домах, на лечение возит администрация (или назначает сопровождающих из воспитателей и медиков детдома) . Но в вашем случае ребенок находится не в д/доме, скорее всего, а в интернате для детей-инвалидов. Суть от этого не меняется: ребенок на полном гос. обеспечении.