Евгений Румянцев

Выпивал ли Маяковский?

Стало вдруг интересно, пил ли он и если да, то как часто и много?
п. с: сам очень люблю творчество Маяковского.

Дмитрий Чубов

О, Боже, какой вопрос... С одной стороны, интересный.. . И, кстати, я вовсе не иронизирую.. . Можно сказать, что это темная сторона жизни поэта, а темные стороны подобного рода мало где освещаются добела.. . Возможно, чтобы ответить на этот вопрос в полной мере, следует обратиться к воспоминаниям современников.. .
А с другой стороны, я считаю, не совсем нужный.. . Не буду опять-таки затрагивать Маяковского, но скажу на примере Есенина.
Любила до беспамятства его творчество, да и сейчас люблю, но после просмотра худ. фильма "Есенин", изучения всяческого рода литературы о нем.. . остался не очень приятный осадок... И даже не Есенин тому виной, а тот, кто осмелился такое наснимать.. .
В общем, одним словом, советую не углубляться в этот вопрос.. . У Маяковского был очень сложный жизненный путь. и даже если он выпивал это ни в коей мере не должно умалять его лит. достоинств ;))))

Оксана Залецкая

Вы что!!!! Трезвенником был!
Что если он бухал по черному от этого его творчество любить перестанете?

Елена Левина

Да пил, как много и часто не знаю, наверно как и все когда были муки творчества, у всех одно лекарство.. . но ты не пей!

Юрман

Еще бы он да и не пил. Исчо как.

Алина Ярцева

Никто из нас я думаю не пил с ним, а если он и пил то, что мы можем повторить из того, что он творил?