Людмила Дмитриева

пуля массой 9 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с. какова ее кинетическая энергия?

У меня задача по Физике 7 б класс помогите пажалуста!

Nadir Dustov

возьми учебник по физике за 7б класс и посмотри там формулу для кинетической энергии

В*
Валерия *******

Е равно массу умножить на скорость в квадрате и поделить все на два то есть умножаешь девять на восемьсот в квадрате и делишь все на два

Светлана Корнишова

не 9г, а 0,009кг, в систему СИ переводить надо.

Сергей Рыжов

Е (кин) =m*v^2/2
масса= 9 г= 0.009 кг
Е= 0.009 * 800^2 /2 = 5760/2 = 2880 Дж