Андрей Шкилев

Звездное небо весной! Помогите с свездами и созвездиями весеннего неба!

В2
Волчара 2010

Большая Медведица на месте. Полярная звезда тоже...

Павлихин

Весной небо темное: на нем не видно ярких звезд и не видно Млечного Пути. На севере весит перевернутый ковш Большой Медведицы. Ручка ковша указывает на оранжевый Арктур — ярчайшую звезду северного неба. На продолжении этой дуги можно отыскать Спику - α Девы. Высоко на юге залег Лев, между ним и Волопасом расположено созвездие Волосы Вероники. На западе заходят Плеяды и Орион.