Cf
Cfif

Как снято? звездное небо

Выдержка короткая (нет следов вращения земли - полос от звезд) .
Когда сам снимал небо и проявлял звезды в РАВ ничего подобного не получалось. К тому же зерна шума как сами звезды получаются.
Может тут связано с тем, что это вне города (воздух чище, свет города не мешает) и в горах ближе к звездам?

Оксаночка Анпилогова

1- Высокогорье с чистым воздухом и отсутствие паразитных засветок.

2- высококачественная малошумная матрица + светосильная резкая оптика

3- съемка много кадров неба и последующая сборка в фотошопе или спец. программах для астофото.

4- использование штатива-монтировки с системой слежения типа Kenko SkyMemo

5- земля и горы могyт быть сняты отдельно и просто вмонтированы

Паша Максимов

Вы правы, снимать надо вдали от мест с промышленной/городской засветкой. Выдержка на представленном фото 25-30 сек. iso 800 - 1200

Снято мной, примерно с такими настройками, если бы не завод, звёзд бы было больше)

Вадим Лукьянов

исо меньше, диафрагму шире.. .
фотик не увидит больше чем их видно глазами.

http://www.yarkiy.ru/main/catalog/other/65322/

Denis Vakylenko

все классно кроме черной фигни!

Светлана Калёнова

почему то мне про монтаж подумалось.. . звездное небо совершенно неестественное, похоже на фото глубокого космоса с того же Хаббла...

Николай Прозоров

мне кажется большинство таких фоток - тупо монтаж из нескольких фоток. паразитный свет сильно бы осветлял небо. Матрица какая-то супер должна быть и оптика. Снимать со штатива со слежением - значит получили бы стоящие звезды и вращающиеся горы. с большой выдержкой - стоящие горы и вращающееся небо

Оксана Вершенко

Пиши авторизатору: Антон Янковой - www. jankovoi. com - жми прав. мышью, жми яндекс, выбери макс. разреш. из десятка - другого картинок, жми эл. адрес.

Александр

Порфирий . Я те покажу " небо в алмазах " . Будь спок !