Курбон Курбонов

Посоветуйте как снимать ночью, интересует съемка в городе и звездное небо

Андрей Блохин

Камеру на штатив и за город, там менье засветки неба от уличных фонарей. Объектив широкоугольный. Выдержка не больше 1 минуты иначе будет смаз звезд за счет вращения Земли. Исо 200-1600, надо делать пробные снимки и все получится.

Ga
Galka

Штатив и ручные настройки вам в помощь. Можно, в принципе, и на автомате снимать. Но штатив все равно обязателен. Или другая поверхность на чем можно закрепить, или поставить, камеру.

Екатерина Бурцева

Вот вам небольшая книжка шпаргалка по ночной съемке http://profotovideo.ru/images/books/nightphoto.rar

Гу
Гузель

Звездное небо и ночной город малосовместимо

Денис Евд

Если звездное небо ночью то:
Камера с малошумной матрицей
Объектив сверх-широкоугольный с углом 180град
Штатив
Снимаем на открытой диафрагме, фокусируемся на звезда, используем спусковой трос или пульт ДУ, так же можно использовать режим bulb, ISO от 1600
В городе так же со штатива, объектив можно использовать широкоугольник, ИСО можно брать минимальные, строим композицию и снимаем...

Александр

Посмотри. Очень интересное и полезное видео
http://www.youtube.com/watch?v=sSJPWf0UHm4