Наталья Трусова

Как не засветить луну, во время съемки пейзажа ночью?

снимал на D 5100, 18-105, 30 сек. пейзаж нормально, луна как солнце, что делать? Спасибо!

Ева Матиева

Сделать два снимка (пейзажа и луны) отдельно и свести их в фотошопе..

Рустам Бафоев

луну на короткой выдержке, пейзаж на длинной. Затем совмещаешь, и все ок.

Сергей Сергеевич

.. ещё можно скачать подходящий снимок луны и совместить в редакторе.

Анютка Семенко

можно градиентный фильтр использовать.. . тогда будет луна темнее вместе с небом, а пейзаж останется нетронутым.

Ольга Бессараб

Два снимка с разным экспозамером - по земле (30 сек) и по луне (и 4 сек может хватить. и Пейзаж лучше в безлунную ночи заснять.

Марина Яцентюк

Дарю Луну. Вставляй куда пожелаешь.
Снято объектив Таир 3 на Sony NEX.
http://clip2net.com/s/58AwNH

Санжар Сагындык

ну, ночью только городской пейзаж пожалуй будет интересен.. .
вечерком можно без особых напрягов снять.. .

а так, в принципе, правильно сказали, снять в 2 снимка...