Елена Мензелева

нужно засветиться 🙂

Дорогие, фотографы, подскажите не столь образованному, но в тоже время очень амбициозному новичку куда послать или где лучше разместить фото своих моделей - громкое слово конечно, давайте лучше назовем их - симпатичными подружками, с единственной целью - нужно получить критику или одобрение, и начать наконец зарабатывать на том, что когда-то было в качестве хобби.

Елена Перова

Кидай сюда. Тут есть и профи и любители, которые тебе подскажут ...

Таня Гусарова

Где собираешься зарабатывать, там и засвечивайся. Критику или одобрение будешь получать сразу в денежном эквиваленте 🙂

Надежда

Покажите свои яйца урологу! Не знаю насчет популярности, но правду вы услышите....

Елена Андрианова

раздай подружкам, а уж они засветят,

Сохиб Ашуров

микростоковые агенства, поищи в инете... и не забудь про релизы моделей))))))) )

Юл
Юлия

Во-первых, Ваши симпатичные подружки должны быть не против размещения Вами этих фотографий. В противном случае Вы нарушаете закон, и это неправильно этически. Практика показывает, что лучше заручиться письменным согласием модели. Кроме того, заработать на подобных фотографиях без такого письменного согласия (model release) всё равно не получится.
Во-вторых, разместить их можно где угодно (например, в Вашем фотоальбоме в социальной сети (хотя бы в my.mail.ru) или на любом фотосайте) . Если фотографии цепляют (не обязательно шедевры, но -- что-то в них есть, что отличает их от тонн всевозможного мусора) , то они сами без Вашего ведома расползутся по Интернету, сами рады не будете. Я практически перестал размещать свои фотографии после того, как меня начали разные странные люди убедительно просить их удалить со моей страницы, демонстрируя мои же "шедевры", подписанные другими именами, а то и употребляя совсем уж неправовые аргументы.
В-третьих, Ваше, конечно, дело, но цель -- рекламировать не Ваш особый взгляд (то, что называется фотографией) , а моделей -- вызывает недоумение. Модели могут себя, если хотят, порекламировать сами. Фотографу пристало гордиться не знакомством с симпатичными девушками (впрочем, это приложится) , а своей работой.

Иван К

У меня зарегистрировалось тринадцать рефералов, 10 из них молодые и амбициозные не смогли даже экзамена сдать. Ну и ты попробуй!

Трое, сдавших экзамены, все вместе продают фотографий в разы меньше меня, хотя по размеру из портфолио не намного уступают моему