Azamat Ablakulov

Поляризационный фильтр мог бы сделать эту фотку контрастнее или снизить засветы?

Roman

Не нужно надеяться на фильтры. Нужно правильно снимать в RAW и уметь работать в фотошопе:

Маргарита Алексеева

тут не с засветами нужно бороться, а наоборот с провалами в тенях, полярик не помог бы, нужно просто момент дня выбрать когда солнце либо уйдёт либо будет освещать всю местность равномерно

Елена Забара(Татарина)

Нормальный снимок, требующий небольшой доработки. Солнечный день, горы, речка, фотошоп. Всё встало на место.

Маша Кондукторова

я бы использовал градиентный фильтр и затем уже допиливал RAW. В данном случае, это дало бы максимальное качество картинки.

Stas Petrov

Куда уж контрастней, тут HDR делать нужно. А вообще конечно CPL - штука хорошая.

Марина Винокурова

для нормального вида подобной картинки нужно было отснять по средней экспозиции нескольких замеров - в тенях, в светах и по средним, или экспонировать по светлым, а тени проявить в редакторе, или, хотя бы, замерить матрично с коррекцией на 1-2 стопа для проявки белого и далее, опять же в редакторе поработать с тенями.
у тебя следующее:

1 - черный в середине кадра в завале

2 - белые внизу-справа пересвечены

как итог: малость невнятно все и резкости недостаточно. если ты добавишь контраста эти две проблемы резко обострятся, крыши домов слева окончательно сольются с чернотой леса и камни просто станут одним белым пятном.