Евгений Апенин

Покупка поляризационного фильтра

Привет всем.
Народ посоветуйте с покупкой полярика. Бюджет до 2500руб.
Присмотрел в магазине:
1) HOYA PL-CIR UV HRT 67mm
и
2) HOYA PL-CIR Pro 1 Digital 67mm
Планирую оснастить этим поляриком свой китовый объектив на Никон Д7000+18-105
Цель покупки - едем в отпуск на моря. Хочется сделать красивые снимки природы, как в инете видел фотки где лодка стоит на воде а воды как-будто нет - полярик убрал блики! Хочу такие же фото. В общем природа - лес, океан, небо. Правда читал что людей на полярик плохо фоткать, искажается там кожа что ли?.. .
Вот хочу Вас попросить отозваться об выбранных мною моделях и если у кого есть привести примеры фоток сделанных с помощью этих линз.
Хотя если кто-то знает модель по эффективности и качеству лучше, но за те же деньги буду крайне признателен за пример.
Спасибо!

Лена Горохова

Ну, чтобы полярик совсем убирал блики с воды - типа воды нет, то 2500 это маловато.. .
Я такое стёклышко брал за 4000 фирмы B&W, правда у меня диаметр 77мм.

Вообще HOYA PL-CIR Pro 1 Digital 67mm мне видится более предпочтительнее.
Есть ещё недорогой вариант DIGICARE 67MM CPL http://www.onlinetrade.ru/catalogue/filtri_dlya_obektivov-c37/digicare/filtr_digicare_67mm_cpl_polyarizatsionniy-82496.html
блики с воды он убирает хуже, но небо выделяет очень хорошо.

Се
Серёжа

Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D. 67мм не на много дороже, но картинка будет интереснее