Ел
Елена

Помогите решить задачи по физике (9 кл.)

1) На рис. 1 изображен проводник с током в однородном магнитном поле. Определите направление данной индукции магнитного поля, действующего на проводник с силой F.
2) На рис. 2 показан график зависимости напряжения на концах катушки с током от времени. Определите амплитуду, период и частоту колебаний напряжения.

As
Astralbody

могу попробовать второй только
если не ошибаюсь, то амплитуда 3, период - 4...по идее частота 1/4 должна быть... но не факт