Vitaliy Petrenko

Очень прошу, помогите написать эссе!!!

Мой папа работает кладовщиком, и чтобы устроиться на работу нужно написать эссе. Так звучит формулировка к эссе: Кратко сформулируйте Ваши профессиональные достижения за последние 5 лет работы. Под профессиональными достижениями понимаются успешно реализованные проекты, достигнутые цели, Ваши конкурентные преимущества.

Ирина Лубсанова

Эссе́ (из фр. essai «попытка, проба, очерк» , от лат. exagium «взвешивание» ) — литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и свободной композиции [1].

Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы (в пародийной русской традиции «взгляд и нечто») . В отношении объёма и функции граничит, с одной стороны, с научной статьёй и литературным очерком (с которым эссе нередко путают) , с другой — с философским трактатом. Эссеистическому стилю свойственны образность, подвижность ассоциаций, афористичность, нередко антитетичность мышления, установка на интимную откровенность и разговорную интонацию. Некоторыми теоретиками рассматривается как четвёртый, наряду с эпосом, лирикой и драмой, род художественной литературы.