Наталия Бейльман

рожаю в июле. очень нужна помощь ничего не знаю! во что одевать ребенка на летние прогулки. нужно ли байковое одеяло? скольк

и каких нужно пеленок. какую коляску желательно покупать? какое полотенце нужно после принятия ванн?

Ра
Раушания

у вас до июля масса времени, успеете всё узнать и подготовить.

Карина

Если жара, то обычный хб комбезик, а укрывать можно летним пледиком, зачем одеяло то?
Если вы планируете пеленать детя, то 10 пеленок наверное хватит, малышь летний и теплые пеленки врятли понадобятся.. .
Коляску на ваше усмотрение, идите в специалезированный магазин и выбирайте, катайте там, читайте отзывы о понравившихся в интернете.. .
Полотенце обычное, детское махровое с капюшоном у нас такое -очень удобное)

Sw
Sweet

Да не торопись ты так.

Лена

не стоит ребенка летом сильно уж закутывать... выростет будет мерзлякой, после месяца можно уже ребеночка заколять.. . со свой малышкой все лето в платюшках, за год тьфу тьфу тьфу ни разу не болела. . коляску брали трансформер, но она по большому счету только до года.... после малыш сам бегает во всю уже... трудновато усадить.

Кирилл

какое одеяло? ! одного комбеза будет достаточно. у младенцев теплообмен лучше чем у вас, они не мерзнут и в +20 раздетые...

Ан
Анастасия

да вы всё поймёте когда родите, будите интуитивно выбирать для ребёнка то что нужно! могу ответить что нужно 5 пелёнок толстых и 5 тонких, полотенце специальные продаются в детских магазинах, с капюшоном и рукавичкой для мытья тела. ! коляску лучше трансформер, то она тяжёлая имейте в виду

Настенка

Вы думаете, что возможно все это описать в одном ответе?
И Вы будете слушать советы неизвестных Вам людей?
Пока есть время до родов, идите в книжный магазин и закупайтесь разной литературой по этому поводу)
Или штудируйте разные сайты "для мам"...

Вера

1. Одежда на выписку.
2. Повседневная одежда: пеленки (фланелевые и тонкие по 5 штук) , распашонки (фланелевые и тонкие по 5 штук) , ползунки (5 штук) , чепчики (2 тонких) . Не имеет смысла покупать сразу много одежды, потому что детки в этом возрасте очень быстро растут и может так получиться, что некоторые вещи так и останутся неодетыми.
3. Одежда для прогулки. В зависимости от погоды это может быть комбинезон или конверт-одеяло. Как правило, с этой функцией прекрасно справляется то, что вы купите для выписки.
4. Подгузники. Для начала купите две (не больше! ) стандартных упаковки подгузников разных марок. Разными они должны быть потому, что одни просто-напросто могут не подойти вашему малышу. Например, они будут протекать, или вызовут аллергическую реакцию на коже ребенка. Ну а те, которые вам подойдут, вы всегда сможете купить в аптеке в любой день.
5. Влажные салфетки.
6. Термометр (лучше специальный детский) , газоотводная трубка, спринцовка, термометр для воды.
7. Для осуществления гигиенических процедур вам понадобятся: вата, ватные палочки, зеленка, марганцовка, перекись водорода, вазелиновое масло, крем под подгузник, присыпка, увлажняющий крем или крем против опрелостей.
8. Пустышки, бутылочки. Пустышки купите на первое время две: одну силиконовую, вторую латексную. Некоторые малыши настолько привередливы, что признают только один вид пустышек. Из этих же соображений купите бутылочки с разными сосками.
9. Ванночка. Если малыш полностью здоров, то купать его рекомендуют уже в день выписки.
10. Кроватка. Если вы еще до родов решили, что малыш будет спать с вами, то кроватка вам, конечно же, не понадобится. В противном случае есть из чего выбрать: кроватка деревянная, металлическая, пластиковая, кроватка-манеж, колыбель – выбор огромен, и к нему стоит подойти вдумчиво.
11. Постельные принадлежности (в том случае, если вы остановили свой выбор на кроватке) .
12. Коляска или слинг. Независимо от того, что вы предпочтете, выбор должен осуществляться только вами, ведь именно вы будете пользоваться этим ежедневно. И прогулки с малышом должны приносить вам радость, а значит, то, что вы выберете, должно быть максимально удобным для вас.

Юл
Юлия

Коляску желательно "трансформер", полотенце большое и помягче. Байковое одеяльце можно и прикупить (лишним все равно не будет) . Да! не надо накупать лишнего, сейчас все есть! Чего не хватит - пойдете и докупите. Почитайте пока есть время доктора Комаровского, много интересного для будущих мамаш пишет.

Жа
Жаннета

мне тоже рожать в конце июня, начало июля.... не знала что покупать тоже... задавала такой вопрос.... там мне девушка ответила все подробно как она брала своему)) ) мы с мужем через недельку тоже идем делать первые покупки! перепишу просто с её ответа и все))) Может что отсеем, что добавим)) ) посмотрим))) Зайдите в мою историю вопросов, посмотрите.... спрашивала вот только вчера)))

Динара

Если будете пеленать, берите больше пеленок. Если не будете пользоваться памперсами, ползунков, да и пеленок побольше
Коляска.. . это индивидуально. Трансформер, на мой взгляд, тяжелый.
Я предпочла 2 в сначала люлька, потом на эти же колеса прогулка. Люлькой осталась довольна, а вот прогулкой не очень. Если финансы позволяют, лучше купить на лето и осень коляску-люльку, а к зиме, когда уже малыш присаживаться начнет, другую коляску.
Полотенце я покупала в икее, очень удобное и недорогое http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30194836/
Мне вообще икеевские товары для детей понравились. Я брала бортики, спальный мешок, пеленки