Алена Макуха

нужна помощь У РЕБЕНКА ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ДИАТЕЗ

Здравствуйте ребенку 5 месяцев и вот уже 2 неделю мучаемся с сыпью на теле и зудом, вызывали врача прописали крем синофлан с детским кремом на пополам и мазать лицо тело мазать запретили, пропили супрастин неделю, сейчас пьем энтеросгель, но лучше не становится .Купаем в лавровом листе, так как череда не помогает, мамочки может у кого такое было расскажите чем лечили!

Александр Зайцев

Чистотел нельзя ребёнку ни в коем случае.

Не путайте с Чередой.

Надо купить сухую череду в аптеке, заваривать её и купать ребёнка.

Все аллергены из пищи комящей матери убрать (цитрусовые, мёд, алкоголь).

Владимир Баландин

аллерген убирать.
Чистотел попробуйте. Может у него на травы вообще аллергия.

Настена Сластена

пикамилон матери по 2 таблетки в течении 4-х месяцев, для улучшения мозговой деятельности + сводить ребенка к другому врачу

зы: Диатез (от др. -греч. διάθεσις — наклонность, расположение) — это особое состояние детского организма, передающееся по наследству и характеризующееся склонностью к возникновению определённых заболеваний (аллергические реакции, респираторные инфекции, нарушение кислотно-основного баланса, судорожный синдром и т. д.) .

Диатезы ни в коем случае не должны расцениваться как болезнь. Правильнее трактовать диатезы как аномалии конституции или нарушения адаптации, сопровождающиеся неадекватным ответом на обычные средовые воздействия.

Макс Б.v

Проанализируйте, что нового или в огромном количестве Вы съели (при ГВ) . Ребёнка к аллергологу нужно, Супрастин здесь не поможет, ЖКТ нужно обследовать: сдать кал на капрологию, кишечную группу. Выздоравливайте!

Аркадий Мешков

Если введен прикорм, то убрать аллергены (обычно смеси, манка, молоко из детской кухни). Оставить кефир, творог, грудное молоко (или коровье кипятить до желтого цвета и уменьшить дозу) , каши - овсянка, рис, овощные пюре (не картошка -или картошку перед варкой на 2 часа вхолодной воде замочить) : кабачки, капуста, тыква, из фруктов (пюре, соки) - желтые, зеленые сладкие яблоки, и всё. Держать диету хотя бы 2 недели, лучше 3-4. Кожу смачивать и давать высыхать не вытирая раствором мумиё в тёплой кипяченой воде цветом как плохо заваренный чай. Опробовано на своём ребёнке -успех -100%, была часто сыпь по телу и мокнущее зудящее пятно на щеке около 2 см диаметром (вообще не проходило).. . Аллергия была на очень многие продукты - их все я и исключила из питания. После моего способа (придумала сама, всё, что врачи назначали - вообще не помогало) - всё прошло и больше не возвращалось, правда, ребенок уже был постарше вашего - 7 месяцев, уже давали мясо, супчики протертые овощные и крупяные. Ребенок стал чистенький, как вареное яичко...

Анастасия Голоцукова

если до 5 мес все было норм, значит вы начали давать прикорм, возможно неправильно. сейчас отменяйте весь прикорм, оставьте только ГВ или смесь, которую ели до прикорма и не было реакции. внутрь обязательно любой антигистамин длительного применения -зодак, эриус. эньерос гель очень хорош, только обязательно пить побольше водички, что бы избежать запор, который только усугубит кожные проявления, необходимо давать любой пробиотик - нормофлорин например. кожу с наружи мыть щадящими средсвами - Эмолиум, Мустела, можно мазать фенистил-гелем, зуд снимаю ванны с крахмалом. найдите хорошего аллерголога обязательно. только когда кожные проявления стихнут - речь может идти о прикорме. возможно пищеварительная и ферментативная системы вашего малыша не были готовы к перевариванию прикорма. ведь у всех по-разному.

Елена Мананникова

Прочтите статью для родителей по вопросам решения Атопического дерматита. Атопический дерматит - это именно то чего Вы называете диатезом.
Будут вопросы пишите или правильнее записывайтесь и приезжайте. Чем сможем, поможем