С Моторчиком

Здравствуйте, я прохожу по делу как свидетель и сожительница, могу ли я получить копию приговора?

Валерия Чугунова

Нет. Копия выдается только потерпевшему и подсудимому!

Татьяна Грицишина

Нет, не можете. Приговор выдается только сторонам процесса - потерпевшему и подсуимому. Либо их адвокатам, представляющим интересы сторон в суде. ни свидетели, ни сожители, ни даже законные супруги требовать себе копию не могут.