Андрей Степанов

Вопрос по акциям и дивидендам

Подскажите пожалуйста, каким образом можно купить акции с целью получения дивидендов и дальнешей продажи? Когда выплачиваются дивиденды? Получу ли я дивиденды, если купил акции за месяц-два-три до их выплаты?
Пример: Судя по динамике Яндекса, акции газпрома стоят сейчас 130,42 руб. Если я сейчас куплю 1000 акций - какие дивиденды и когда я их получу?
Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы.
Скиньте пожалуйста ссылку, где можно прочитать про это.
Заранее спасибо!

Екатерина

за месяц два или три нет не получете! нужно что акции у вас были в один день в году, в день закрытия реестра, но акции растут до этого дня ибо крупные игроки увеличивают свои доли перед закрытием реестра, а в день закрытия реестра в основном акции падают в цене и дивиденды не компенсируют эти потери! так что покупка акции только для получения дивидендного дохода лишена смысла с самого начала! можно купить на лет 10 и после получить доход от роста акции за этот переод, хотя падение тоже возможны

Максим

То что вы имете ввиду таковых нет в природе, не существует, есть торговля акциями и получения прибыли, убытка за счет роста и падения. Может не на Российском рынке есть не знаю думаю у них также.

Юрий Савчук

...сколько времени продержать у себя акции, чтобы получить дивиденды?. .
.
Можно ли это проделать с акциями разных компаний и при этом получать дивиденды на один и тот же банковский счет? … Во первых, таких умных людей, которые стремятся заработать, купив акции в день отсечки- их много Поэтому чем ближе к отсечке- тем цена выше, а после.. .
investpalata.ru›