Саша Дроздов

Программа для GIF анимации из видео, и в Gif анимацию из других изображений

Всем привет! Мой вопрос таков, знает ли кто-нибудь такую программу (программы) которые помогут сделать вот что.
1) перевести видео в Gif анимацию
2)Gif анимацию разложить на изображения из которых она состоит
3)Собрать эти изображения в анимацию

Помогите с решением моего вопроса. Может кто сталкивался с подобным.
Заранее спасибо)

Яна

Easy GIF Animator Pro 5.1.0.44

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2299678

ну может версия посвежее есть