St
Stas

Эрозию желудка лечить лазером?

Эрозия обостряется 2 раза в год. 2 раза в год проводятся обследования, пропиваются лекарства, хуже не становится, но и лучше тоже. Так понимаю, что лекарства не помогают, а только снимают сезонное обострение. Можно ли/нужно ли лечить эрозию желудка лазером? (насколько знаю, сейчас лазером почти что все лечат) .

Спасибо за ответы!

Камышева Марина

Насколько я понимаю, то, что вы именуете эрозией -это язвенная болезнь желудка. Заболевание противное, лечится антибиотиками, жесткой диетой, обостряется и сезонно, и при стрессах. Лечат и оперативно, и, как вы говорите, лазером, но решение должен принять врач, по результатам данных гастроскопии, после обследований содержимого желудка и 12-перстной кишки. Советы из интернета тут не помогут