Сидор Квакин

Что общего в понятиях"мораль" и мировоззрение"? Помогите, по обществознанию задали.

Зара Гаджиева

Основой мировоззрения может быть мораль.. .
Но и мировоззрение, в свою очередь, может поспособствовать выработки моральных принципов.. .

Можно формировать свое мировозрение на основе морали.
А мировозрение это общее понятие. Оно включает в себя не только мораль.
Оно обобщает все аспекты жизни, и человеческого отношения к ним.
Общее в них то, мне кажется,.. .
Что можно как с помощью морали строить свое мировозрение.
Так и с помощью мировозрения находить мораль..