Андрей Монахов

Религия это как оковы наручников?

Анна

Плохо у вас с сравнениями,побольше книг почитайте.

Па
Павел

Вера - это благо и внутренний сдерживающий фактор человеческих хотелок, мерило поступков и деяний. А религия - искусственное образование. Для меня религия и церковь одно и то же, т.е. административная надстройка веры, где патриархи учат свою паству, это правда, а это ложь, эту молитву можно читать, а это уже ересь и т.д.

Мария

Выражение "оковы наручников" совершенно безграмотное. Как это ты себе представляешь оковы у наручников? Думай, о чем пишешь, тем более на общее обозрение!

Ир
Ирина

Это капкан на мозги. Наручники то снять можно, а мозги, если они под влияние чего то попали уже не освободить.

Жанболат

Давай определимся с религией . Для кого-то-это музыка,для кого-то -семья , или просто- Арбат!

Sergey

че за провакаторами и идиотами повторяешь? ..своего мозга то еще нету....прежде чем во чтото не верить надо про это хотябы узнать

Алёна

Это держание стада под контролем,зомбирование.

Ал
Алсу

сдерживающая сила, чтобы совсем в разнос не пошли со своей "свободой". Или уже пошли?

На
Надюшка

Религия, религии рознь. Есть закона Божьи, что бы человек не стал животным!!!

Фе
Федор

Тавтология в вопросе.
Фальшивой религией могут пользоваться недобросовестные манипуляторы, что, собственно, и происходило во все времена. Но истинная религия - учение о свободе.