Denis

Доброго дня всем, на ваз 2107 при движении задним ходом в заднем тормозном барабане появляется вибрация и гул?

спасибо за ответы, заменил полуось, после этого начался гул.

Сергей

снимай ступицу и смотри! может камушек попал под кожух но скорее всего подшипник разбило.

Полина Олина

Скорее всего, отклеилась накладка от колодки. Как снимете барабан, так и сами поймете причину.
Удачи!

Светлана Быличкина

Выскочил или вообще не стоит столбик с пружинкой центрирующий колодку!

Алина

может и редуктор

0Ин80

Подшипник вашей полуоси сухой видимо!