Анна Кулагина

У меня своеобразный вопрос, необычный 😉

Ответьте пожалуйста, почему дети ковыряются в носу (и вообще некоторые люди) -просто ради интереса (это ведь неприятное занятие, а всё таки им занимаются) Вы наверное никогда об этом не задумывались)))

М;
Мария ;)*

для детей - многие кушают козявки, говорят -сладкие,
для взрослых - мешает дышать

Яха Бекмурзиева

Чтобы прочистить нос 🙂

Александр Михайлов

козявки, наверное, мешают)

Роман Языков

Это как массаж носа, непроизвольный. но как установили недавно учёные. довольно полезный. По крайней мере на мозг влияет положительно.

Ольга Фомина

Наверное чтобы выковырять козявки и дышалось легче...)))

Марина Вдовина

Когда-то давно читала статью, в которой говорилось, что ковыряние в носу стимулирует работу мозга.

Наверное Правда!! !

Юля Климова

Когда-то давно читала статью, в которой говорилось, что ковыряние в носу стимулирует работу мозга. но я не думаю, что люди, у которых палец в ноздре, знают или думают об этом.

Александр Самохвалов

ну а может для того, чтобы почистить его или это лишнее))?

Роман Ойл

Смотреть неприятно, а ковыряться, нравится многим... Пусть ковыряются "без свидетелей")))А в тот момент ковыряния, может и впрямь связь с космосом идёт. Здоровья им и каплей от насморка.. .

Маргарита Молотковец

может затем же, зачем и в ушах
може прочистить
а может чшеться
и вооще для человека ковыряться в своемносу не еприятно, особенно если нет насморка

Анастасия Рыбачук

Действительно, не задумывалась. Может инстинкт. Или нервничают-руки чем то занять нужно!

Витек Морозов

Не приятно смотреть со стороны, а человек ковыряющий в носу испытывает удовлетворение, вообще это легкое нервное расстройство, что то например как привычка грызть ногти или заусенцы на руках. Это контролируется и тем не менее это делается.

Юля Пархоменко

Почему не задумывалась?
Вот собаку стригли, пух щенячий аж в нос летел.. . Потом замучилась нос в ванной прочищать.
Или на ногтях у маникюрши. Это ужас, вся пыль в носу оседает. Я без нового платка и каплей даже к ней не езжу.
Просто кто-то ковыряется, а кто-то причины понимает и нос в ванной чистит. От воспитания зависит.

Алексей Антонов

Многие медицинские источники рассматривают ковыряние в носу как один из симптомов отклонения от нормального поведения у детей. В частности, это занятие считается признаком расстройства внимания и гиперактивности
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ринотиллексомания

Анна Хамарито

Все верно: никогда я об этом не задумывалась, не считаю нужным)))

Ни
Нина

Это впадание в транс))))))

Елена Куликова

Никогда не задумывалась. Но люди часто занимаются малопонятными делами. Я вот никогда понять не могла как можно что-то - прыщи, или угри "давить" на лице?