Анютка

в стенке вертикально расположеной пластиковой бутылке сделали

2 отверстия одно над другим и заклеили их скотчем, налили в бутылку воду, закрыли бутылку пробкой и открыли отверстия. Струя, вытекающая из нижнего отверстия, начнёт пульсировать. От чего зависят период и амплитуда пульсаций?

Таня Балыкова

От давления воды (еще можно сказать на каком расстоянии расположены от дна) , от диаметра обоих отверстий и расстояния между ними.
Все это зависит.