Дина

как сделать полив через пластиковые бутылки в парнике с огурцами.

спасибо.

Валерий Большаков

Обрезанную по дну бутылку горлышком вниз воткнуть н глубину- 10-15 см у горлышка прожечь накалённым гвоздём дыры. и наливать как в воронку и полив и подкормку. Если вода плохо уходит- увеличить размер дырок. Я так делала.

Александр Аксёнов

Это можно сделать только при рыхлой почве У меня глина она горлышко заклеивает и бутылки стоят полные Я имею ввиду способ когда бутылки с водой втыкают в землю

Александра Большакова

типа автополив? да просто берете бутылку с водой 2ух литровую и просверливаететдырки в крышке или просто отворачиваете крышку и втыкаете в землю рядом с корнем постепенно будет вода выходить,

Дарья Пашнина

Мне эта система не понравилась, со временем горлышки бутылок закупориваются землей или наоборот сквозняком вода течет и подмывает корни, приходится вновь бутылку раскапывать устанавливать заново, если не глубоко ее поставить, то при поливе, она опрокидывается, помидорам это не помеха, а огурцы не очень любят, что бы их корневую систему затрагивали.

Иван Зибрин

В больницах выбрасывают использованные капельницы

Кристина Закоян

Бутылку обрезаете, дно дырявьте и сыпьте керамзит в него; крышку дырявить, накрутить на верх бутылки, вставить в керамзит, налить воду. Так земля дырки в крышке не забивает.