Наташа Колесникова

Как правильно высадить рассаду огурцов в парник?

Катя Попова

на очень большом расстоянии друг от друга, у меня была на расстоянии 50 см и приходилось листья обрывать - не помещались и до огурцов не могла добраться.

Любовь Гробман

В тепличных хозяйствах сажают очень плотно, по 6- 7 растений на кв. метр. Но у них там агротехника суровая, формируют по науке, прищипывают вовремя, удобряют без конца. Ну и расстояние между грядами не менее 70 см. А у обычных хозяев не всегда есть время формировать плети, да и что формировать, если урожай и так прёт. Так что 4 шт на кв. м достаточно.
Высаживать лучше в пасмурный день, под вечер. В посадочную ямку заправляют компост, проливают и высаживают рассаду огурцов. . Лучше сразу замульчировать почву . Я мульчировала торфом.

Наталия Кадоркина

Чем чаще, тем лучше, больше урожай соберешь